Новости и события » Спорт » Полицейский из Днепра занял 1 место на международных соревнованиях по триатлону

Полицейский из Днепра занял 1 место на международных соревнованиях по триатлону

Днепровский полицейский Святослав Цветков завоевал первое место на соревнованиях триатлонистов IRONMAN в Турции, сообщает пресс-служба национальной полиции в Днепропетровской области.

Спортивный сотрудник полиции проплыл 1,9 км в Средиземном море, затем 90 км проехал на велосипеде, после чего пробежал 21 км. И все это без отдыха за 3 часа 56 минут и 23 секунды. Святослав показал лучший результат среди 1700 спортсменов из разных стран мира.

Победитель рассказал, что его день всегда начинается с полуторачасовых пробежек, плавания или езды на велосипеде. Еще столько же времени посвящает вечерней тренировкой. Благодаря такому напряженному графику занятий полицейский Святослав Цветков четыре раза подряд занимал призовые места на кубках Европы по триатлону.

Желаем нашему земляку новых побед. Ведь впереди у него - Чемпионат мира IRONMAN 70.3 во Франции.