Новости и события » Общество » Прославил Запорожье: студент колледжа ЗНУ стал чемпионом мира по кикбоксингу

Прославил Запорожье: студент колледжа ЗНУ стал чемпионом мира по кикбоксингу

В итальянском городе Марина-ди-Карраро прошел Чемпионат Мира по кикбоксингу в разделе WTKA. Победителем стал запорожец Даниил Ковалев.

Спортсмен получил две серебряные медали в категориях Low kick light и К-1. В своей весовой категории (69 кг) в стиле Light Сontact стал чемпионом мира. Всего в соревнованиях принимали участие 4 500 спортсменов из 73 стран мира.

Сам Даниил является студентом 1-го курса специальности "физическая культура и спорт" Экономико-правового колледжа ЗНУ.

Ранее Newsmir.info сообщал, что "Укрпочта" выпустила конверты с изображением другого запорожского спортсмена - олимпийского чемпиона Леонида Жаботинского.