Новости и события » Спорт » Две украинки попали в топ-10 биатлонной гонки в Норвегии

Две украинки попали в топ-10 биатлонной гонки в Норвегии

В норвежском городе Шушен прошел предсезонный женский спринт дистанцией 7,5 км в рамках открытого кубка Норвегии, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию биатлона Украины.

Лучшей из украинок в спринте стала Ольга Абрамова - у нее четвертый результат, один промах на стойке и проигрыш 16,7 секунд победительнице гонки итальянцы Вирер.

Со вторым временем финишировала лидер сборной Норвегии Тирил Экоффе - у нее тоже один промах, и по времени наша соотечественница проиграла хозяйке соревнований 11 секунд. Третья - спортсменка второй сборной Германии Марри Хаммершмидт, которая финишировала без промахов.

Кроме О. Абрамовой, в топ-10 гонки попала Юлия Джима - она?? промахнулась при стрельбе на стойке, проигрыш по времени равняется 46 секунд. Два записных лидера украинской сборной Елена Пидгрушная и Валентина Семеренко не сумели закрыть по две мишени и оказались на 12 и 16 местах соответственно.

Другие украинки Ирина Варвинец и Анастасия Меркушина - настреляли четыре и три круга штрафа, что позволило финишировать И. Вавринец 45-й, а А. Меркушиной 47-й.

Всего в спринте приняли участие 88 биатлонисток.