Новости и события » Общество » Силовики били людей прикладами автоматов: ATR опубликовал свое видео столкновений около электропередач

Силовики били людей прикладами автоматов: ATR опубликовал свое видео столкновений около электропередач

Силовики били людей прикладами автоматов: ATR опубликовал свое видео столкновений около электропередач

Журналисты телеканала ATR обнародовали видео событий близ Чаплинки, где 21 ноября произошел конфликт между участниками "гражданской блокады Крыма" и бойцами Нацгвардии и батальона "Херсон".

"Около 100 вооруженных бойцов во главе с Ильей Кивой окружили участников блокады Крыма, которые охраняли повреждены электроопоры на Чаплинке. Силовики пытались оттеснить "блокаду" от линий электропередач. По словам очевидцев, несколько крымских татар пострадали. Силовики не стреляли, но били людей прикладами автоматов, в том числе и женщин", - пишет "Украинская правда" со ссылкой на журналистов телеканала.

Ранее видео конфликта силовиков с участниками блокады Крыма около взорванных линий электропередач в Чаплынке выложил в сеть начальник департамента противодействия наркопреступности Илья Кива.

Напомним, сегодня, 21 ноября, в Херсонской обл. вооруженные спецназовцы окружили участников акции по блокаде Крыма, которые протестуют против ремонта поврежденных линий электропередач, подающих электроэнергию на оккупированный полуостров. При этом активисты заявили о применении силы со стороны правоохранителей.

Позже начальник департамента противодействия наркопреступности МВД Илья Кива заявил, что в ходе стычки один полицейский получил ножевое ранение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх