Новости и события » Общество » Санкции Запада против России будут продлены на полгода, - Reuters

Санкции Запада против России будут продлены на полгода, - Reuters

Санкции Запада против России будут продлены на полгода, - Reuters

Западные лидеры на саммите G20, который прошел в Турции, договорились продлить санкции против России еще на полгода, до июля 2016 года.

Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного европейского дипломата.

Решение принято вопреки впечатлению об улучшении отношений Запада с Путиным на фоне борьбы с ИГИЛ после терактов в Париже, говорится в сообщении.

На решение западных стран влияет выполнение Минских соглашений. Об ослаблении санкций не может быть речи, пока соглашения не будут выполнены, убежден Запад.

Кроме того, по мнению лидеров западных стран, продление санкций поможет оказать давление на Россию в преддверии выборов на востоке Украины. "Выборы на Украине будут трудными. У нас есть единственный шанс получить то, что мы хотим, если мы будем разыгрывать санкционную карту. Финансовые санкции должны оставаться в силе до самого конца", - процитировало агентство собеседника.

Напомним, помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что США не отменят санкции в отношении Крыма до тех пор, пока тот не будет возвращен Украине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх