Новости и события » Спорт » "Барселона" разгромила "Реал" в испанском "Эль-Классико"

"Барселона" разгромила "Реал" в испанском "Эль-Классико"

В центральном поединке 12 тура испанской Примеры футболисты каталонской "Барселоны" в гостях на "Сантьяго Бернабеу" разгромили мадридский "Реал", передает УНН.

На 11 минуте встречи каталонцы провели быстрый прорыв с центра поля, который закончился голевым ударом Луиса Суареса в нижний дальний угол от вратаря. Под конец первого тайма прессинг в исполнении "сине-гранатовых" завершился комбинацией благодаря которой Неймар стал автором второго взятия ворот Карлоса Наваса.

В начале второго тайма К. Навас в падении переправил мяч на угловой после острого удара со штрафного Неймара. Однако в следующей атаке Андрес Иньеста благодаря голевой передачи пятой Неймара забил 3-й мяч "Барселоны". Лучший момент "Реал" не использовал Криштиану Роналду - португалец не сумел переиграть при выходе один на один голкипера Клаудио Браво. Зато Л. Суарес отметился дублем и установил финальный счет встречи 4:0.

Отметим, что мадридцы доигрывали поединок в меньшинстве - на 84 минуте был удален Иско.

Добавим, что в истории противостояний "Эль-Классико" "Барселона" победила в девяносто первом, "Реал" выигрывал 92 раза и еще 48 поединков завершились вничью.