Новости и события » Спорт » Ураганный тайм в Киеве. 7 тур (ВИДЕО)

Ураганный тайм в Киеве. 7 тур (ВИДЕО)

Хит - Ураган - 5:4 (Журба, 22, Школьный, 23, 35, Дзюба, 34, Педяш, 35 - Фаренюк, 21, 34, Абакшин, 30, Цилык, 33).

В центральном матче тура встречались лидер и третья команда чемпионата.

В гости к "Хиту" приехал "Ураган", перед которым в нынешнем сезоне поставлены самые высокие задачи, и сейчас этот коллектив забивает больше всех. Так что, многочисленные зрители ожидали голевого праздника, таким он и получился.

Стартовые минуты матча прошли под знаком преимущества столичного клуба, и моментов у ворот Кардаша было много. Однако то вратарь играл отменно, то мяч попросту летел в "молоко". Отбившись, гости со временем тоже начали активничать. Шанс открыть счет упустил Цилык. Пробив опасно издали, он не попал в створ. Команды регулярно угрожали воротам друг друга, но забить до перерыва не сумели. А вот то, что произошло дальше...

Сразу же после перерыва первая атака "Урагана" закончилась взятием ворот. Фаренюк, справлявший день рождения, получив мяч в центре площадки, пробежал несколько метров и мощно выстрелил. Вратарь "Хита" Сухов был бессилен - 0:1.

Этот мяч положил начало голевому изобилию, ведь киевляне, взвинтив темп, закрутили такую карусель! Счет сравнял Журба, отменно исполнив штрафной, а в следующей атаке Борсук обыгрался со Школьным, и цифры на табло начали показывать уже - 2:1.

До середины тайма команды продолжали искать пути к воротам, а потом опять пошло-поехало. Абакшин опять сделал счет ничейным, замкнув хитроумную передачу от Микитюка - 2:2. Еще через три минуты Цилык во второй раз в матче вывел "Ураган" вперед - 3:2. Такой поворот событий не на шутку разозлил "кабельщиков", которые продолжали тревожить Кардаша. Киевлянам удался острый контрвыпад, который ударом завершал Дзюба. По ходу полета мяч задел Кордобу и, перелетев через Кардаша, оказался в воротах - 3:3. Стало совсем интересно. "Ураган", как и "Хит" не думал останавливаться и организовал еще одну результативную атаку, которую красивым ударом головой в самую "девятку" закончил Фаренюк - 3:4.

Тем не менее, концовка матча осталась за "Хитом", выглядевшим свежее. Уже через минуту от правой бровки Журба отпасовал на Педяша, который без сопротивления вколотил мяч в ворота - 4:4. А когда секундная стрелка совершила еще один оборот, Журба отменным пасом вывел на забивную позицию Школьного, и тот вторым касанием отправил пятый мяч в ворота Кардаша - 5:4.

Горячо было в концовке, когда хозяева перебрали лимит фолов. "Ураган" дважды пробивал десятиметровые, но ни разу мяч так и не побывал в воротах. Кордоба не попал в створ, а с ударом Цилыка Сухов справился.

В итоге "Хит" победил и продолжил лидировать в чемпионате, ну а "Ураган", после голевой феерии в Ровно, где он также проиграл - 5:6, подарил зрителям еще один прекрасный праздник футзала.

Инбев-НПУ - Кардинал - 2:5 (Чеберяк, 10, 18 - Салтанов, 14, 31, 34, Кравчук, 28, Басич, 39).

Вторая команда чемпионата "Кардинал" гостила в Житомире, где встречалась с аутсайдером экстралиги. Ровенчане в первом тайме играли достаточно вальяжно, что вылилось в два пропущенных мяча. На перерыв житомиряне ушли, ведя в счете - 2:1.

Но после разговора в раздевалке "Кардинал" преобразился. Хозяева во втором тайме не имели практически ничего, создав лишь от силы два момента. Другое дело - гости, которых поддерживала большая армия приехавших из Ровно болельщиков. Счет сравнял Кравчук, замкнув прострел Басича, а потом два мяча подряд забил Салтанов - 4:2. Когда житомиряне начали играть с пятым полевым, ровенчане умело защищались, а потом Басич, перехватив мяч, поразил пустые ворота. "Кардинал" продолжает неожиданно для всех пребывать на втором месте в турнирной таблице, а "Инбев-НПУ" проиграл уже седьмую игру подряд.

Сокол - Продэксим - 0:2 (Волянюк, 27, Шотурма, 31).

Чемпион Украины в Хмельницком столкнулся с проблемами. В принципе, против "Сокола" играть на его площадке сложно любой команде, так что херсонцы ожидали этой игры с опаской. И были правы. "Сокол" с первых минут обрушил шквал атак на ворота оппонентов. "Продэксим" защищался, как мог, и в итоге выстоял, хотя и было очень тяжело.

Гости уповали на контригру, но здесь отличиться долгое время не удавалось, хотя моменты были. Шотурма не реализовал выход один на один с вратарем "Сокола" Чехом. А потом был еще и опасный выстрел Ронинью...

Судьба матча решилась после перерыва. Сначала опасно атаковали хозяева, но опять упускали момент за моментом. Особенно хороший шанс имел Подлюк, но и он Бакинского переиграть не сумел. А потом случился гол. Волянюк на квадратном метре разобрался с Сорокой и мощно выстрелил мимо Чеха - 0:1. Все тот же Волянюк сразу же мог удваивать преимущество, но с убойной позиции попал в штангу. И все же в середине тайма все точки были расставлены окончательно. Шотурма обыгрался с Белоцерковцем, и обводящим ударом поразил "девятку" - 0:2.

Хозяева не сдавались и выпустили пятого полевого, роль которого исполнял Чех. Ничего опасного у ворот херсонцев не возникало, более того, гости при помощи дальних ударов были близки и к третьему голу, однако не повезло. После этой победы чемпион Украины, наконец, взобрался на третье место в турнирной таблице, но от "Хита" и поймавшего кураж ровенского "Кардинала" еще достаточно далеко.

Арпи - Титан - 0:4 (Ященко, 8, Свиридов, 17, 29, 40).

Энергия - Авангард - 1:0 (Радевич, 29).