Новости и события » Общество » Прокуратура аннексированного Крыма открыла дело по факту обесточивания полуострова

Прокуратура аннексированного Крыма открыла дело по факту обесточивания полуострова

Прокуратура аннексированного Крыма открыла дело по факту обесточивания полуострова

Прокуратура аннексированного Крыма открыла дело по факту обесточивания полуострова. Об этом на своей странице в Facebook сообщила "прокурор Крыма" Наталья Поклонская.

"Прокуратура Республики Крым возбудила уголовное дело по факту причинения ущерба "республике". Как я уже говорила ранее, все виновные будут привлечены к ответственности, и все эти люди в скором времени понесут заслуженное наказание", - заявила Поклонская.

Она добавила, что прекращение поставок электроэнергии с территории Украины не повлияло на работу всей транспортной системы полуострова – аэропорт Симферополя и Керченская паромная переправа продолжают свою работу в штатном режиме.

Напомним, украинские правоохранители расследуют подрыв электроопор в Чаплинке как умышленное повреждение объектов электроэнергетики.

В ночь на 22 ноября в Чаплинке Херсонской обл. произошел очередной подрыв электроопор, которые подают электроэнергию в оккупированный Крым, в результате чего полуостров остался без электроснабжения.

В настоящее время в Херсонской обл. повреждены четыре линии электропередач, снабжающие Крым. Их восстановление, по оценкам "Укрэнерго", займет до 4 дней.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх