Новости и события » Экономика » На Николаевщине предпочитают строить частные дома на 100 «квадратов», причем в областном центре

На Николаевщине предпочитают строить частные дома на 100 «квадратов», причем в областном центре

На Николаевщине предпочитают строить частные дома на 100 «квадратов», причем в областном центре

По данным Главного управления статистики, за 9 месяцев 2015 года в Николаевской области принято в эксплуатацию 74 тыс. кв. м общей площади жилья. Весомая доля жилья (73,9%) принята в эксплуатацию в одноквартирных домах, 26,1% - в многоквартирных.

Площадь принятого жилья по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличилась на 20,1%, в том числе построенного в одноквартирных домах - на 17,3%, в многоквартирных - на 29%.

За счет средств государственного бюджета введено 1,9 тыс. кв. м жилья, что составило 2,6% от общеобластного показателя.

В городах принято в эксплуатацию 64,4 тыс. кв. м жилья, что на 20,2% больше, чем за 9 месяцев 2014 года, в сельской местности - 9,6 тыс. кв. м (на 19,7%).

Почти 70% жилья построено в Николаеве (51,7 тыс. кв. м).

Рост объема принятого в эксплуатацию жилья зафиксирован в городах Николаеве, Вознесенске, Первомайске и в Арбузинском, Баштанском, Березанском, Вознесенском, Казанковском, Кривоозерском, Николаевском, Новоодесском, Очаковском, Снигиревском районах.

В свою очередь, сокращение объемов жилищного строительства наблюдался в городах Очакове, Южноукраинске, а также в Березнеговатском, Веселиновском, Доманевском, Жовтневом, Новобугском, Первомайском районах.

Застройщиками принято в эксплуатацию 527 квартир среднего размера 110,8 кв. м.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх