Новости и события » Спорт » Лига наций: результаты матчей 19 ноября

Лига наций: результаты матчей 19 ноября

В понедельник, 19 ноября, состоялись девять матчей Лиги наций. Об этом пишет издание НВ.

Матч Лиги А Германия - Нидерланды имел турнирное значение только для голландцев, ведь немецкая сборная досрочно вылетела в низший дивизион. Для сборной Нидерландов нужно было не проиграть, чтобы выйти в плей-офф Лиги наций.

Уже на 20-й минуте матча задача выглядела почти невыполнимой, ведь "оранжевые" успели пропустить дважды. Однако в конце поединка сначала Промес восстановил интригу, а в добавленное арбитром время ван Дейк удачно выбрал позицию во время розыгрыша углового и не оставил шансов голкиперу сборной Германии Нойеру - 2:2. Таким образом, сборная Нидерландов сумела обойти в группе Францию?? и занять первое место.

В матче соперников Украины между Чехией и Словакией минимальную победу одержала чешская команда. Единственный гол Шыка на 32-й минуте отправил словаков, которые на днях разгромили сборную Украины со счетом 4:1, в низшую лигу.

В другом матче Лиги В Дания и Ирландия голов не забивали. Дания в следующем розыгрыше Лиги наций будет выступать с сильнейшими командами Европы, а Ирландия отправится в Лигу С.

Также понизилась в классе сборная Словении, в составе которой играет полузащитник киевского Динамо Беньямин Вербичи. В заключительном туре словенцы сыграли на выезде вничью с Болгарией, но это не помогло подняться с четвертого места. В третьей группе Лиги С повысилась в классе сборная Норвегии.

Победителями первой и четвертой групп самого низкого дивизиона стали Грузия и Македония соответственно. Эти сборные в следующем сезоне Лиги наций будут выступать в Лиге С, а также имеют неплохой шанс напрямую пробиться на Евро-2020.