Новости и события » Здоровье » Разрушаем женские страхи, связанные с сексом во время беременности

Разрушаем женские страхи, связанные с сексом во время беременности

Разрушаем женские страхи, связанные с сексом во время беременности

Новость о беременности всегда радостная для влюбленных пар. Многие с предвкушением ожидают этого момента, иногда даже подолгу. Беременность – это особый период не только для женщин, но и для их супругов. Мужчине приходится мириться с различными женскими капризами, угождать и поддерживать свою любимую. Но иногда настоящей проблемой для пары становится секс. Девять месяцев - это немалый срок. Не каждый мужчина готов отказаться от близости на такой период. Но порой женщина не желает заниматься сексом во время беременности. В первом триместре это достаточно нормальное явление, так как женский организм переживает гормональную перестройку. Поэтому у женщины может отсутствовать сексуальное желание. Но в дальнейшем, причина может быть на психологическом уровне. У женщины возникает страх, что секс может навредить ребенку. На самом деле это всего лишь подсознательные страхи и неосведомленность о физиологии. Мы постараемся убедить женщин, что секс во время беременности безопасен, и навсегда разрушить их страхи.

Касание ребенка членом

Многие женщины думают, что когда половой член находится во влагалище, он может давить на головку ребенка или наносить другой ущерб. На самом деле, движения мужского полового члена происходят в противоположном направлении от ребенка. Таким образом, он никак не может навредить ему.

Активность ребенка во время полового акта

Некоторые женщины начинают бить тревогу, когда ребенок проявляет активность во время занятия сексом. Они считают, что ребенок пинается из-за дискомфорта. Но это нормальная реакция плода на активность матери. Этот процесс может возникнуть и в любой другой момент.

Сперма влияет на шейку матки и может вызвать роды на позднем сроке

Действительно, вместе со спермой женщина получает ряд гормонов. Но эти гормоны работают только тогда, когда матка готова к родам. В ином случае, сперма не вызовет данный процесс. Но важно помнить, что со спермой может попадать никотин или алкоголь. Поэтому избегайте секса во время алкогольного опьянения. Либо используйте презерватив.

Я некрасивая

Это больше относится к психологическим страхам. Женщины боятся своих физических перемен. Они считают, что недостаточно красивы или неуклюжи, чтобы удовлетворить своего супруга. На самом деле, некоторые мужчины, наоборот, видят своеобразную сексуальность в беременной женщине. Кроме того, любимая женщина вынашивает его ребенка, что уже не может быть отталкивающим фактором.

Важно понимать, что женщина может жить такой же полноценной жизнью во время беременности, как и до нее. Конечно, существуют некоторые ограничения, но их не так уж много. Что касается секса, то он не только не вредит беременным, но может быть даже полезным. Главное, проконсультироваться со своим врачом и убедиться, что нет никаких противопоказаний конкретно в вашем случае. Не забывайте, что это важно для мужа. Кроме того, секс во время беременности не даст угаснуть страсти между супругами и поможет быстро наладить сексуальную жизнь после родов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх