Новости и события » Спорт » Испания, 13-й тур. Атлетико - Барселона 1:1. Дембеле ответил Косте

Испания, 13-й тур. Атлетико - Барселона 1:1. Дембеле ответил Косте

Матч между «Атлетико» и «Барселоной» ждали с особым нетерпением. Игра в Мадриде обещала стать настоящей схваткой, между командами было всего очко разницы, «Реал» свою игру вновь проиграл. Яркая афиша, которая в итоге не оправдала всеобщих ожиданий. Матч на «Ванда Метрополитано» оказался крайне малосодержательным, много борьбы, споров, падений, и минимум моментов, осмысленных атак и просто ударов.

«Атлетико» уже очень давно не знал побед над «Барселоной» в Примере, для «матрасников» это один из наиболее неудобных соперников. Диего Симеоне как никогда был мотивирован обыграть каталонцев, ведь этого ему до сих пор не удавалось. Тем более борьба за чемпионство в текущем сезоне очень даже реальна, победа дала важнейший эмоциональный толчок. Правда, наставник «Атлетико» выбрал для этого свой типичный стиль - полностью засушив игру и обезвредив соперника.

Команды провели очень блеклый матч, первый удар в створ был нанесен аж на 77-й минуте - и он сразу же обернулся голом! Диего Коста, не забивавший в Примере с конца февраля, ударом головой вонзил мяч в стеку после первого же углового мадридцев матче. До забитого мяча игра проходила настолько пресно, что немалая часть зрителей точно покинула свои места у экранов. Однако напряжение в воздухе не спадало, трибуны не прекращали гнать своих любимцев вперед, распевая песни одну за другой.

У «Барселоны» отсутствовали Филиппе Коутиньо, Иван Ракитич, Томас Вермален, а «Атлетико» не сумели помочь Диего Годин, Рауль Хименес, Хуанфран. Лукас Эрнандес вновь был вынужден сыграть в центре обороны, но команда Диего Симеоне настолько выстроена и организованна, что даже отсутствие таких важных игроков не сказалось на игре «матрасников».

Во втором тайме у «Атлетико» вышли на поле Витоло и Корреа, Эрнесто Вальверде уже в перерыве выпустил Рафинью вместо Серхи Роберто, а уже уступая в счете усили атаку Усманом Дембеле и Малкомом. Однако замены каталонцам никак не помогли, хозяева настолько уверенно и буднично довели дело до победы, не теряя при этом концентрацию ни на секунду. Объем работы «Атлетико» - завораживает, против такой команды «Барселона» совсем не смогла себя проявить, ничего не получалось даже у Лео Месси.

Казалось, все идет к минимальной победе мадридцев, но все же Месси и Дембеле совершили, казалось, невозможное! На 90-й минуте аргентинец подхватил мяч, прорвался по центру и сыграл направо на Дембеле, уложившему мяч в стеку. Пропустив, футболисты «Атлетико» чуть ли не бились в истерике - упустить столь важную победу было чертовски обидно.

АТЛЕТИКО - БАРСЕЛОНА - 1:1