Новости и события » Спорт » Александрия победила Динамо и вышла на второе место: смотреть голы

Александрия победила Динамо и вышла на второе место: смотреть голы

Центральный поединок тура в УПЛ между "Александрией" и "Динамо" не только оправдал все ожидания, но и превзошел их. Хозяева неожиданно открыли счет уже на 4-й минуте - Банада в центре зряче отдал на левый край в штрафную, Цуриков набежал на передачу и сильно пробил в правый угол. Бойко был бессилен - 1:0! Динамовцы тут же обступили судью, так как посчитали, что в начале эпизода Банада фолил на Буяльском, но добились только предупреждения для Шапаренко.

"Динамо" не могло прийти в себя еще долго и очухалось только ко второй половине тайма. Тут сразу пошли моменты - так, Цыганков простил защиту, когда не попал слева в правый угол, а Панькив парировал опасный удар Шапаренко. Но когда Кенджера на 33-й минуте отправил мяч на голову Вербича, тут уже никто и ничто не могло выручить - 1:1. С таким счетом и завершился первый тайм.

Ключевой эпизод поединка произошел на 56-й минуте. Бойко в безобидной ситуации зачем-то двинулся на отчаянный перехват, вырубил Цурикова на самом краю штрафной, после чего получил желтую карточку и пенальти в свои ворота. Запорожан исполнил 11-метровый без нервов - 2:1!

У "Динамо" еще была уйма времени, чтобы сравнять. Александр Хацкевич выпустил Русина, но особо это атаку не усилило. Но моменты были. Так, на 68-й минуте только реакция Панькива, который перевел мяч в перекладину после удара Миколенко головой, спасла от второго гола.

Финального навала не получилось. Закономерная победа "Александрии", которая теперь отодвинула "Динамо" и вышла на чистое второе место. Претензии на медали подкреплены давно. А как насчет Лиги чемпионов?

2018-19, Чемпионат Украины. 2-й круг. 16-й тур.

"Александрия" - "Динамо" 2:1 (1:1)

Голы: Цуриков, 3 (1:0); Вербич, 33 (1:1); Запорожан, 56 (пенальти) (2:1)

"Александрия": Панькив; Бабогло; Банада; Бондаренко В.; Гречишкин; Цуриков; Ситало А.; Ковалец (Довгий А., 88); Запорожан; Задерака (Протасов Е., 57); Шастал (Пашаев П., 77)

"Динамо": Бойко; Сидклей (Русин Н., 64); Миколенко; Кенджера; Кадар; Вербич; Буяльский; Сидорчук; Цыганков; Шепелев В.; Шапаренко

Предупреждения: Задерака, 31; Ситало А., 59; Ковалец, 68; Запорожан, 91 - Шапаренко, 4; Шепелев В., 21; Кенджера, 38; Сидорчук, 54; Бойко, 55; Кадар, 69