Новости и события » Спорт » УПЛ. «Александрия» - «Динамо» - 2:1. Отчет о матче

УПЛ. «Александрия» - «Динамо» - 2:1. Отчет о матче

В непростом поединке в Александрии «Динамо» не сумело добыть очки.

Матч начался для "Динамо" с пропущенного гола. Экс-игрок "Динамо" Цуриков ударом слета поразил ворота Бойко после навеса Банады с фланга. Таким образом, уже к 4-й минуте "бело-синие" оказались в роли догоняющих.

Вообще, "Александрия" достаточно агрессивно начала поединок, много атаковала и провоцировала игроков "Динамо" фолить на своей половине поля, зарабатывала угловые. Но к середине тайма гостям удалось выровнять ситуацию. Сначала Шапаренко хорошо пробил издали, но Панькив сыграл безукоризненно, а на 33-й минуте навес Кендзера исполнил навес справа, который точным ударом головой замкнул Вербич. На перерыв команды отправились при равном счете.

На 55-й минуте случился, пожалуй, ключевой эпизод второго тайма. В одной из атак "Александрии" Бойко вышел из ворот и нарушил правила против активного Цурикова. Рефери выписал голкиперу "Динамо" желтую карточку и назначил 11-метровый, который четко исполнил Запорожан.

Киевляне большими силами пошли вперед. Сперва пара Кендзера-Вербич вновь была близка к взятию ворот, но на сей раз словенца подвела точность. Еще атака - и Миколенко пробил точно в перекладину после навеса Цыганкова с угла поля. Но постепенно мощь атак "бело-синих" уменьшилась.

В заключительные секунды матча спасти ничью для "Динамо" мог Кадар, но его удар головой пришелся в руки Панькиву. 1:2 - киевляне проигрывают "Александрии".

Чемпионат УПЛ. 16 тур. "Александрия" - "Динамо" - 1:2 (1:1)

25.11.2018. Стадион "Ника"

"Александрия": Панькив, Бабогло, Бондаренко, Ковалец (Довгий, 88), Цуриков, Запорожан (к), Ситало, Шастал (Пашаев, 77), Гречишкин, Банада, Задерака (Протасов, 58).

"Динамо": Бойко, Кадар, Кендзера, Миколенко, Сидклей (Русин, 64), Сидорчук, Буяльский, Цыганков, Шепелев, Вербич, Шапаренко.

Голы: Цуриков (4), Запорожан (56) - Вербич (33).

Предупреждения: Задерака (31), Ситало (59), Ковалец (68), Запорожан (90+1) - Шепелев (21), Кендзера (38), Сидорчук (54), Бойко (55), Кадар (69).