Новости и события » Спорт » Швеция - чемпион, Канада - на вылет: результаты финала ЧМ по хоккею

Швеция - чемпион, Канада - на вылет: результаты финала ЧМ по хоккею

20 мая, в воскресенье, в Дании состоялись финальные матчи в рамках ЧМ по хоккею. Как информирует Newsmir.info, чемпионом 2018 года стала сборная Швеции, сборная Швейцарии завоевала серебряную медаль чемпионата.

В первом периоде обе сборные забили по одной шайбе, во втором периоде хоккеисты из двух стран также отличились по одному разу, а третий период завершился всухую. Игра закончилась со счетом 2:2, и лишь в овертайме шведам удалось вырвать эту непростую победу. Финал завершен со счетом 3:2. В итоге сборная Швеции становится чемпионом мира уже 11-ый раз, причем второй год подряд.

А вот матч за третье место завершился полной неожиданностью. Сборная США разгромила Канаду со счетом 4:1, что стало абсолютной сенсацией. В итоге канадцы отправились домой без медалей, а у американцев - бронза.