Новости и события » Спорт » Как каратисты на Кубке Украины Мелитополь прославили

Как каратисты на Кубке Украины Мелитополь прославили

24 ноября в Полтаве прошел Кубок Украины по киокусин каратэ в разделе "Кумитэ" среди детей, юношей и девушек, юниоров и юниорок.

В ходе соревнований выбирали сильнейших спортсменов в состав сборной команды Украины. Кубок собрал около 360 участников, представленных из Киевской, Запорожской, Днепропетровской, Николаевской, Полтавской областей и республики Молдова.

Соревнования проводились в разделе "кумитэ" в соответствии с Правилами Международной Организации "Kyokushin World Federation" / "Всемирная Федерация Киокусин" в соответствии с олимпийской системой.

Участники соревнований из Мелитополя заняли 1-2-3 места в своих весовых категориях и были награждены грамотами, медалями и кубками.

В общем зачете спортсмены сборной команды завоевали 6 медалей и показали следующий результат:

Чемпионами стали: Коломоец Михаил (тренер Андрей Жорняк) Никифоров Николай (тренер Анатолий Зинченко).

Серебряные призеры: Щербань Владимир, Фурунжиев Максим (тренер Анатолий Зинченко).

Бронзовые призеры: Генова Дарья (тренер Андрей Жорняк), Лымарь Андрей (тренер Анатолий Зинченко).