Новости и события » Общество » В Киеве ожидают новых котлов и расширения ДНР и ЛНР

В Киеве ожидают новых котлов и расширения ДНР и ЛНР

Вероятность наступления и расширения ДНР и ЛНР очень высока, заявил в эфире «Ukr Life» украинский волонтер Юрий Касьянов.

По его словам, для этого армиям республик не обязательно вести полномасштабные боевые действия, а достаточно нанести украинской армии локальные поражения по типу Иловайского или Дебальцевского котла.

«Вероятность наступления очень высока, - сокрушается Касьянов. - Мы отдаем себе отчет, что противник не остановится на этих границах. Он будет пытаться всеми силами расширить этот анклав, взять под контроль все больше территорий и, в конце концов, всю Украину. Для этого не обязательно вести классические боевые действия. Если противник сможет нанести нам болезненное поражение, сравнимое с Ильвайском, Дебальцево, то это может вызвать рост протестных настроений внутри страны, политическую и экономическую дестабилизацию и рост сепаратистских настроений в Днепропетровской, Харьковской, Запорожской, Николаевской, Херсонской областях».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх