Новости и события » Общество » Запорожские полицейские помогли жительнице Донбасса

Запорожские полицейские помогли жительнице Донбасса

Запорожские полицейские помогли жительнице Донбасса

Переселенка из Донбасса поблагодарила начальника Токмакского отделения нацполиции за доброту и человечность его подчиненных.Внимательность, доброта и человечность патрульных инспекторов полиции до глубины души поразила жительницу Донецкой области, которая в полночь оказалась на железнодорожном вокзале в Токмаке. 60-летняя женщина с сентября 2014 с внуком-инвалидом переехала из Енакиево в Запорожскую область, но регулярно проведывала родственников в Донецкой области.

19 ноября женщина возвращалась из Енакиево: проехала через 7 блок-постов. В полночь оказалась на вокзале, уставшая, с тяжелыми сумками, когда рейсовые автобусы уже завершили свои маршруты. Денег на такси у пенсионерки не было. Именно в таком растерянном состоянии, со слезами на глазах, ее и встретили старший сержант полиции Максим Варяник и сержант полиции Александр Чертков. Без колебаний, патрульные предложили женщине довезти ее домой.

- Если бы все правоохранители сохранили в себе человечность и доброту, так вежливо и тактично относились к гражданам, не нужно было бы никакого реформирования!

Молодые полицейские получили благодарственные письма за добросовестное выполнение своих функциональных обязанностей, сообщили в пресс-службе ведомства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх