Новости и события » Происшествия » Более 37 тонн контрабандного топлива из РФ обнаружили в Харьковской области

Более 37 тонн контрабандного топлива из РФ обнаружили в Харьковской области

В Великобурлукском районе Харьковской области правоохранители обнаружили более 37 тонн контрабандного горючего, которое незаконно транспортировали из РФ, и еще один проложенный из России трубопровод. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Так, сегодня, в Великобурлукском районе Харьковской области правоохранители задержали автомобиль "МАН", под управлением гражданина Украины. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что водитель перевозил более 37 тонн горюче-смазочных материалов, которые были незаконно перевезены на территорию Украины из РФ с целью сбыта.

Правонарушитель задержан, сейчас идет передача автомобиля и горюче-смазочных материалов представителям фискальной службы. Предварительная стоимость задержанных ГСМ составила около 700 000 гривен.

Кроме того, вчера во время проверки совместная группа в составе сотрудников Госпогранслужбы и СБУ, используя георадары, которые позволяют выявлять проложенные коммуникации на значительной глубине, нашла трубопровод длиной 400 метров, который был проложен в Украину с российской территории. Подземную коммуникацию, которая вела к фермерскому хозяйству, обнаружили на направлении между российским н. п. Михайлово-Александровка и украинским Красная Звезда.

На территории хозяйства также обнаружена пустая металлическая емкость объемом 40 м3, которую правонарушители очевидно планировали в ближайшее время наполнить горючим.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх