Новости и события » Спорт » Чемпионат U-19. «Динамо» - «Десна» - 6:1. Отчет о матче (+ВИДЕО)

Чемпионат U-19. «Динамо» - «Десна» - 6:1. Отчет о матче (+ВИДЕО)

В субботу, 1 декабря, состоялся поединок 14-го тура Чемпионата U-19, в котором киевское «Динамо» встретилось с черниговской «Десной» в манеже учебно-тренировочной базы «Динамо» в Конча-Заспе.

Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте. Артур Ващишин получил передачу от Владислава Ваната с левого фланга - и точно пробил в ворота "Десны", выведя "Динамо" вперед.

Опасный момент возле ворот черниговской команды был через десять минут. Сначала в створ ворот хороший удар нанес Викентий Волошин, который Александр Рощинский парировал, а затем на добивании сработал Владислав Ванат, с ударом которого голкипер также справился.

Позже Вадим Мащенко сначала с игры, а затем со штрафного пробил над воротами "Десны". От ударов Алана Аусси головой после подачи с углового защитник и голкипер черниговской команды также защитили свои ворота.

Однако "бело-синим" все же удалось поразить сетку ворот соперника. На 36-й минуте Владислав Ванат после подачи с углового от Викентия Волошина с левого фланга отправил мяч в ворота "Десны", таким образом удвоив преимущество "Динамо".

Возле ворот хозяев поля опасность была на последней минуте первого тайма - Игорь Самойленко со штрафного нанес удар мимо левой стойки ворот киевлян.

На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу киевского "Динамо".

В начале второго тайма Ярослав Надольский из-за пределов штрафной площадки бильярдным ударом отправил "кожаного" в правый нижний угол ворот "Десны", увеличив преимущество "Динамо" в счете - 3:0.

Однако на 63-й минуте гости смогли отыграться. Евгений Белич, выполняя штрафной удар, точно пробил в ворота "Динамо", уменьшив отставание от столичной команды до 3:1.

Вскоре прекрасную возможность отличиться в воротах "Десны" имел Ярослав Надольский, который с близкого расстояния пробил в голкипера. Также поразить ворота соперника мог Вадим Мащенко, однако с близкого расстояния нанес удар мимо ворот. В конце поединка он даже отправил мяч в сетку ворот "Десны", однако взятие ворот не было зафиксировано из-за положения "Вне игры".

Автором четвертого гола "Динамо" в этом матче стал Викентий Волошин, который со штрафной площадке нанес результативный удар в сетку ворот "Десны".

На 80-й минуте мяч после удара в дальний угол от Артема Шулянского попал в правую стойку ворот "Десны". И Владислав Ванат, к ногам которого попал "кожаный", добил мяч в сетку, оформив дубль и сделав счет 5:1 в пользу киевской команды.

Через три минуты Артем Шулянский получил передачу от Викентия Волошина с правого фланга и нанес мощный удар под перекладину ворот черниговской команды. Так что киевское "Динамо" победило черниговскую "Десну" с разгромным счетом 6:1.

Чемпионат U-19. 14-й тур. "Динамо" - "Десна" - 6:1 (2:0)

01.12.2018. УТБ "Динамо", Конча-Заспа

"Динамо": Моргун (Малыш, 57), Билык (Скорко, 46), Аусси, Биловар (Чуев, 65), Бодня, Билошевский (к) (Шулянский, 46), Волошин, Ващишин (Сорокин, 75), Надольский, Мащенко, Ванат.

"Десна": Рощинский, Роговец, Власенко, Самойленко, Миронич (Омельяненко, 78), Ветоха, Белич (к), Приходько, Заворотный (Грачев, 87), Бабор, Бакун.

Голы: Ващишин (4), Ванат (36, 80), Надольский (48), Волошин (72), Шулянский (83) - Белич (63).

Предупреждение: Самойленко (70).