Новости и события » Происшествия » В Винницкой области грузовик врезался в электропоезд

В Винницкой области грузовик врезался в электропоезд

В Винницкой области грузовик врезался в электропоезд

Во вторник, 24 ноября, в Винницкой области на неохраняемом переезде ж/д перегона Хмельник - Адамполь произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого электропоезд столкнулся с КАМАЗом, водитель грузовика погиб. Об этом сообщили в пресс-службе Юго-Западной железной дороги (ЮЗЖД).

"В 11:32 водитель грузовика пренебрег правилами дорожного движения, вследствие чего допустил столкновение с региональным электропоездом №755 сообщением Киев - Хмельницкий. В результате ДТП водитель погиб на месте. Пассажиры и бригада машинистов электропоезда не пострадали", - говорится в сообщении.

Также в ведомстве подчеркнули, что дорожные знаки были установлены согласно требованиям Правил дорожного движения Украины. "Полностью движение удалось восстановить в 14:09, задержка поезда составила 2 часа 30 минут", - отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что в ЮЗЖД опровергли ранее появившуюся в СМИ информацию касательно того, что в результате столкновения с автомобилем с рельсов сошел поезда Киев - Винница.

"Юго-Западная железная дорога напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения убережет жизнь и здоровье водителей, пассажиров автотранспорта и пассажиров, которые пользуются услугами железной дороги", - подытожили в ЮЗЖД.

По данным Главного управления Национальной полиции в Винницкой области, в результате инцидента погиб 21-летний водитель автомобиля.

Источник: mignews.com.ua


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх