Новости и события » Происшествия » Отец и сын в Тернопольской области удерживали в заложниках официантку

Отец и сын в Тернопольской области удерживали в заложниках официантку

В Тернопольской области отец и сын удерживали в заложниках официантку, правоохранители начали уголовное производство. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НП в Тернопольской области.

Как выяснилось, официантку из Бучачи местный предприниматель заподозрил в том, что она может знать, куда делись его пятьдесят тысяч американских долларов.

К правоохранителям обратился владелец бара с заявлением о том, что двое неизвестных мужчин похитили и 3 часа незаконно удерживали его работницу.

Оперативники установили похитителей. Выяснилось, что к преступлению причастна семья местных предпринимателей, точнее, отец с сыном.

"Старший из подозреваемых рассказал, что полтора года назад он после ссоры с женой взял из дома огромную сумму в валюте и поехал запивать горе в местное кафе. Якобы тогда и пропали деньги", - сказано в сообщении.

Поэтому мужчина и похитил официантку, которая, по его мнению, должна была знать о пропавших долларах.

Так, около трех часов ночи отец и сын надели ей на голову полиэтиленовый пакет, засунули ее в машину и повезли к заброшенному помещению неподалеку от своего хозяйства.

Разговор с девушкой мужчины вели в масках, они заставили потерпевшую признаться в том, что она что-то знает о деньгах, а все, что сказала официанта, было записано на диктофон.

"Впоследствии эта запись стала одним из доказательств их преступного деяния. Полицейские также изъяли маски". - Добавили в пресс-службе.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. По данному факту открыли уголовное производство по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх