Новости и события » Спорт » Манчестер Сити победил Лестер и вышел в полуфинал Кубка лиги, Зинченко исполнил победный удар в серии пенальти

Кубок Футбольной лиги, 1/4 финала

Лестер Сити - Манчестер Сити - 1:1

Голы: Олбрайтон, 73 - Де Брюйне, 14

Старт поединка был бедным на остроту, чему не в последнюю очередь способствовал проливной дождь над King Power Stadium. Сити быстро захватил инициативу и забил первым же ударом в створ, который состоялся на 14-й минуте: Кевин де Брюйне принял короткий пас от Отаменди, прошел вдоль штрафной и неожиданно выстрелил из-за его пределов в левый нижний угол - 0:1. Лестер ответил моментом Демирая Грея на 21-й, когда тот пробил с дистанции и рикошетом от ноги защитника - голкипер Мурич вытянулся в струнку и взял этот выстрел.

В дальнейшем тайм проходил в позиционной борьбе с большим количеством мелких фолов. Чемпионы держали контроль над игрой, хотя позволяли Лестеру проводить перспективные контратаки. Самым острым эпизодом этого отрезка матча стал хитрый удар Марзеа из-под Симпсона с острого угла - Уорд вытащил этот выстрел. В целом же, встреча выглядела невыразительно, поэтому обоим тренерам в перерыве было что сказать своим подопечным.

Уже на самом старте второго тайма Манчестер Сити мог закрыть все вопросы, но выход один на один на 47-й минуте Серхио Агуэро беспощадно запорол, не пробив Уорда. На 56-й у Серхио был неплохой удар с линии штрафной после поперечного паса Зинченко, однако этот выстрел был несложным для голкипера. В целом же, Сити больше катал вату, чем мяч, поэтому Клод Пюэль решил сыграть с ним на результат. На поле вышли Джеймс Мэддисон и Марк Олбрайтон - и последний неожиданно перевернул ход матча. На 73-й минуте Ндиди выполнил длинную передачу из центра на правый край штрафной, куда ворвался Олбрайтон. Его рывок проспал Зинченко, а Марк мощным ударом в касание пробил Мурича - 1:1!

Манчестер Сити сразу же пошел вперед, однако наиболее верный шанс отличиться гости потеряли всего через четыре минуты после гола Олбрайтона: Марез в своем стиле сместился на правый край штрафной и скрытым ударом с левой метил в дальний нижний угол - мяч прошел рядом со штангой! Неплохо зарекомендовал себя Жезус, который вышел вместо Агуэро и несколько раз неплохо накручивал защитников у ворот Лестера, а Фил Фоден имел шанс вывести Сити вперед на 83-й минуте - удар с линии штрафной из-под Чаудхери прошел мимо ворот.

Сити давил, но реально голевого момента подопечным Гвардиолы создать так и не удалось. Лестер же действительно пытался выиграть до финального свистка, однако его контратаки также успеха не принесли. В конце концов, основное время было завершено, а по регламенту дальше должна были идти серия пенальти. В ней Лестер не реализовал сразу три удара, в то время как за Сити не забил только Стерлинг. Победный пенальти исполнил Александр Зинченко, оформив выход своей команды в полуфинал Кубка лиги.