Новости и события » Спорт » Мотогонки на льду: Дмитрий Колтаков возглавил первый день ЛЧР в Тольятти

Мотогонки на льду: Дмитрий Колтаков возглавил первый день ЛЧР в Тольятти

Дмитрий Колтаков доминирует на 1-м финале личного чемпионата России по мотогонкам на льду в Тольятти.

МОТОГОНКИ.РУ, 22 декабря 2018 - Действующий чемпион мира по ледовому спидвею Дмитрий Колтаков - безоговорочный лидер первого дня ЛЧР на тольяттинском льду: все шесть заездов, в которых он вышел на старт, Колтаков выиграл, заработав 15 очков в копилку чемпионата.

Ожесточенная борьба за очки шла до самого последнего круга заездов субботнего дня.

Дмитрий Хомицевич выиграл 19-й заезд и набрал очередные 3 очка, так что сравнялся в счете с Даниилом Ивановым - у них в итоге вышло по 13 очков: Хомицевич и Иванов из пяти заездов выиграли по три, и по два завершили на 2-м месте. Дмитрий Солянников из Каменск-Уральского выиграл финальный, 20-й заезд и стал 4-м с 11 очками, опередив по итогам дня Динара Валеева (10 очков).

Осталось определить, кому же достанется 2-е, а кому 3-е место на подиуме. Жюри объявило дополнительный, 21-й заезд, старт которого выиграл - и сразу же ушел в отрыв Хомицевич.