Новости и события » Общество » Юная одесситка завоевала бронзовую медаль на чемпионате Украины по фехтованию

Юная одесситка завоевала бронзовую медаль на чемпионате Украины по фехтованию

Воспитанница Одесской спортшколы №13, десятилетняя Алина Денисова заняла третье место на чемпионате Украины по фехтованию среди кадетов

С 22 по 23 декабря 2018 года в городе Нетешине (Хмельницкая область) состоялся чемпионат Украины по фехтованию среди кадетов.

Одессу на соревновании представила воспитанница комплексной детско-юношеской спортивной школы №13 Алина Денисова.

В групповом раунде десятилетняя Алина провела свои поединки с переменным успехом: три боя выиграла, три - проиграла, но хорошо проявила себе в плей-офф, выиграв у спортсменок из Нетешина и Киева со счетом 12:8 и 12:9 соответственно. В бою за выход в финал одесситка успупила сопернице со счетом 10:12.

По результатам турнира Алина Денисова стала бронзовым призером чемпионата Украины по фехтованию среди кадетов.

Подготовил спортсменку к соревнованиям тренер-преподаватель Александр Васютин.

*****

Турнир проводился с целью популяризации и развития фехтования в Украине, повышения спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов, а также обмена опытом между ведущими спортсменами и тренерами.