Новости и события » Общество » «Чайка-ДЮСШ» завершила год уверенной победой

«Чайка-ДЮСШ» завершила год уверенной победой

В прошлом сезоне противостояние команд из Ровно и Бердянска стало одним из самых принципиальных в чемпионате. В течение года команды провели девять поединков и в очном противостояние определили обладателя бронзовых наград. Удача в прошлый раз была на стороне БК «Ровно» баскетболистки которого и завоевали почетные награды, а бердянская команда финишировала четвертой.

Принципиальное противостояние продолжилось и в этом сезоне. В первой игре которую команды провели в Ровно победа была на стороне хозяек площадки. Второе свидание команд произошло так же в Ровно, в среду 26 декабря в рамках одной четвертой кубка Украины.

В отличие от предыдущего противостояния на эту игру «Чайка-ДЮСШ» поехала практически в оптимальном составе. Участие в матче приняли все сильнейшие на данный момент игроки, и что особенно приятно для бердянских болельщиков - Александра Радулович.

В этом сезоне Александра показывает высокие результаты и является лидером суперлиги по многим статистическим показателям. И в кубковом противостояние с БК «Ровно» легендарная баскетболистка не дала усомниться в своей силе и мастерстве.

Счет в игре открыли баскетболистки БК «Ровно», но лидировала команда хозяев площадки недолго. Уже в следующей атаке «Чайка-ДЮСШ» отыграла пропущенное, а затем вышла вперед благодаря усилиям своих лидеров Александры Радулович и Татьяны Панченко. Уверенная игра в защите и атаке привела к тому, что первая четверть завершилась в пользу бердянских баскетболисток 27:13. Во второй четверти «Чайка-ДЮСШ» увеличила свое преимущество в счете и на большой перерыв ушла выигрывая 50:27.

Во второй половине игры команда из Ровно сделала все возможное чтобы изменить ход поединка, но все чего удалось достичь хозяевам площадки за это время - это сократить отставание в счете до 14 очков. Матч завершился победой «Чайки-ДЮСШ» 78:64.

Самыми результативными игроками в составе бердянской команды стали: Александра Радулович -30 очков и Татьяна Панченко - 17 очков.

Ответный поединок в рамках одной четвертой финала кубка Украины по баскетболу согласно календаря соревнований команды должны провести в Бердянске 4 января.