Новости и события » Спорт » Футболисты "Карпат" и "Зари" одержали победы в УПЛ

Футболисты "Карпат" и "Зари" одержали победы в УПЛ

Донецкий "Олимпик" потерпел выездное поражение в матче 16-го тура УПЛ, проиграв во Львове местным "Карпатам", а луганская "Заря" завоевала три очка в противостоянии с днепродзержинским ФК "Сталь", передает УНН со ссылкой на сайт Украинской Премьер-лиги.

В поединке "Карпат" и "Олимпика" на четыре гола хозяев, которые уже к 20-й минуте вели 2:0 благодаря голам Кожанова и Чачуа, гости ответили лишь точным выстрелом Матяжа. Во втором тайме команда Йовичевича сделала два контрольных выстрела - отличились Худобяк и Кльоц, выиграв домашний матч со счетом 4:1.

В другой встрече подопечные Вернидуба, пропустив на 12-й минуте, когда отличился игрок "Стали" Кулач, сумели ответить двумя голами во втором тайме. Точные удары на счету Кравченко, который забил в свои ворота, и Будковского, который установил окончательный счет матча - 2:1.

Отметим, что в турнирной таблице "Заря" занимает третью позицию с 31 очком, "Карпаты" шестые с 21 баллом. "Олимпик" и "Сталь" находятся на 9 и 10 ступеньках, имея соответственно 14 и 13 очков.