Новости и события » Спорт » «Автомобилист» уступил московскому «Динамо» и прервал свою победную серию

«Автомобилист» уступил московскому «Динамо» и прервал свою победную серию

Хоккейный клуб "Автомобилист" вечером 4 января уступил московскому "Динамо" со счетом 0:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра состоялась в Москве.

"Динамо" вышло вперед во втором периоде благодаря броску своего нападающего Вадима Шипачева. Ему ассистировал новобранец московского клуба Аслан Раисов (первый чеченский игрок, выступающий в КХЛ). Еще через семь минут хозяева забросили вторую шайбу: преимущество москвичей укрепил Юусо Хиетанен.

"К сожалению, не удалось сегодня нашей команде порадовать болельщиков. Первый период прошел без голов, во втором хозяева сначала открыли счет, а затем удвоили преимущество. Как ни старался "Автомобилист" в третьем периоде спасти игру, шайба не шла в ворота. За две минуты до сирены екатеринбуржцы сняли вратаря, но счет не изменился", - подвели итоги матча в ХК "Автомобилист"

В итоге уральский клуб прервал свою отличную победную серию, которая продолжалась пять игр подряд, а "Динамо" одержало седьмую победу в последних восьми матчах чемпионата.

Следующую встречу "Автомобилист" проведет 6 января с челябинским "Трактором", а первой домашней игрой, которую увидят екатеринбуржцы в 2019 году, станет матч с питерским СКА. Игра состоится 8 января.