Новости и события » Спорт » Цуренко проиграла финал турнира в Брисбене

Цуренко проиграла финал турнира в Брисбене

Украинская теннисистка Леся Цуренко уступила в решающем поединке престижного турнира WTA в австралийском Брисбене, призовой фонд которого составил 1 миллион долларов.

В заключительной игре 29-летняя спортсменка не смогла одолеть восьмую ракетку мира Каролину Плишкову из Чехии. Схватка растянулась на 2 часа и 7 минут: 6:4, 5:7, 2:6. Цуренко сделала 6 эйсов при 2 двойных ошибках, когда у соперницы из Чехии 1 эйс и 5 двойных ошибок.

Спокойно выиграв первый сет, Леся вела в счете и во втором (5:3). Впрочем, наша теннисистка не удержала преимущество, проиграв 4 гейма кряду. В третьем сете Леся и вовсе подвернула ногу. После медицинского тайм-аута она вернулась на корт, но так и не смогла оказать сопротивление Плишковой.

Отметим, что год назад Брисбен был более фартовым для Украины - в январе 2018-го здесь праздновала успех Элина Свитолина.