Новости и события » Общество » Джемилев стал главнее Яценюка

Джемилев стал главнее Яценюка

Меджлисовцы пока не определились, пускать ли электричество в Крым, хотя на восстановлении поставок на полуостров настаивает правительство Украины. Об этом в эфире «Громадське ТВ» заявил бывший председатель меджлиса и народный депутат Мустафа Джемилев.

По его словам, Минэнэрго Украины требует полностью восстановить подачу электричества в Крым, но пока речь идет о восстановлении одной ЛЭП «Каховка-Джанкой».

«Это некий компромисс. Потому что Министерство энергетики настаивает на том, чтобы все включили. Считается, что, если мы поставим, хотя бы, эти 220 мВт, то Россия может воздержаться от тех санкций, которые она начала применять. Это, например, поставки антрацита, который необходим электростанциям.

Скажу откровенно, хотя мне это и не очень приятно, - мы сейчас под перекрестным огнем. Министерство энергетики и другие структуры власти настаивают, чтобы мы позволили подключить электроэнергию, чтобы в полном объеме туда продолжала поступать. С другой стороны, звонки из Крыма с просьбой не делать этого. Мы не хотели бы идти на прямой конфликт с властью. Если нас убедят, что непоставка энергии несет ущерб самой Украине, вне всякого сомнения, они будут подключены. Но мы пока не уверены, что это так. Пока решения нет», - заявил Джемилев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх