Новости и события » Спорт » Украинец стал серебряным призером биатлонной гонки на Кубке IBU

Украинец стал серебряным призером биатлонной гонки на Кубке IBU

Первый подиум на биатлонных соревнованиях Кубка IBU для сборной Украины принес Александр Жирный, который занял второе место на спринтерской дистанции, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию биатлона Украины.

Допустив один промах на протяжении всей дистанции, наш спортсмен уступил победителю россиянину Матвей Елисееву 35,3 секунды. Бронзовая награда досталась норвежцу Эрлинг Олвик (0+1 промахов) - 38,6 секунды отставания.

Еще один представитель Украины Руслан Ткаленко оказался на финише в десятке лучших - 9 ступень (1+1) 1: 41,5 секунды проигрыша.

Стоит отметить, что представители "желто-голубых" Дмитрий Русинов, Артем Тищенко и Виталий Кильчицкий финишировали 18-м, 38-м и 41-м соответственно.

Добавим также, по решению тренерского штаба команды все трое биатлонистов, готовились к сезону с Первой сборной (А. Жирний, Д. Русинов и В. Кильчицкий), отправятся в Остерсунд на соревнования Кубка мира.

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...