Новости и события » Спорт » Боруссия М минимально одолела Байер, Айнтрахт победил Фрайбург: 18-й тур Бундеслиги, матчи субботы

РБ Лейпциг - Боруссия Д - начало в 19:30

Байер в интересном поединке против менхенгладбахской Боруссии очень старался. В первом тайме Зоммеру пришлось спасать свою команду после ударов по углам в исполнении Беллараби и Хаверца, в то время как Брандт пробивал над перекладиной. Гости наказали за расточительность на 37-й минуте: Хофман вошел в штрафную с правого края и продолжил контру пасом на Плеа, а тот мощно выстрелил с острого угла под дальнюю штангу - 0:1. Во втором тайме Зоммер продолжил вытаскивать мощные выстрелы Хаверца и Фолланда, а на 68-й Беллараби с линии штрафной попал в каркас ворот. У Гладбаха можно серьезно выделить Хофмана, который на 81-й минуте пробил в сантиметрах от правой штанги. В конце концов, превратить свое давление в гол леверкузенцы не смогли, поэтому финальный свисток зафиксировал минимальную победу Боруссии.

Айнтрахт очень легко расправился с Фрайбургом, хотя первые 35 минут гости держались весьма достойно. Впрочем, на 36-й вся их идиллия начала рушиться: сначала Халлер головой точно замкнул подачу Ребича, через четыре минуты сам Анте попал в правый угол из-за пределов штрафной, а перед самым свистком на перерыв Лука Йович реализовал выход один на один - 3:0. В середине второго тайма Петерсену удалось отыграть один мяч, однако на большее Фрайбурга не хватило.

Штутгарт в родных стенах принимал Майнц, начав просто ужасно. На 22-й минуте Аскасибар срезал дальний удар Боэтиюса в собственные ворота, а на 28-й Матета принял передачу в штрафной, прикрыл мяч корпусом и пробил под левую штангу - 0:2. В середине второго тайма Майнц добил хозяев, превратив подачу Карикола с углового в гол Хака, но в последние 10 минут Штутгарт неожиданно забил два мяча: на 83-й отличился Николас Гонсалес, а на 85-й - Марк-Оливер Кемпф. Штутгарт имел шанс вырвать ничью, но Донис на 87-й пробил мимо каркаса ворот, а Аскасибар в чужой штрафной не заработал пенальти - лишь желтую за симуляцию. Майнц победил со счетом 2:3.

В парелельних встречах Фортуна смогла вырвать победу над Аугсбургом. Оба гола дюссельдорфцы провели под занавес таймов - забили Дукш и Раман. Вердер же благодаря удачному рикошету, который отлетел к ногам Рашицы на 33-й минуте, сумел минимально одолеть Ганновер.

Таким образом, Боруссия М набрала 36 очков и осталась на третьем месте с отставанием от Баварии в три пункта. Айнтрахт теперь имеет 31 зачетный балл, поднявшись на пятую позицию, а Вердер с 25 очками занимает восьмую. Байер и Майнц имеют по 24 и идут на 10-й и 11-й строчках соответственно, а Фрайбург и Фортуна с 21 пунктом находятся прямо за ними. Аугсбург с 15 очками занимает позицию над зоной вылета, в которой остаются Ганновер и Штутгарт.