Новости и события » Спорт » УХЛ: Днепр одолел Ледяных Волков

УХЛ: Днепр одолел Ледяных Волков

Программа 31-го тура чемпионата УХЛ - Пари-Матч открылась игрой на "Фаворит-Арене", где сразились первая и последняя команды турнира. Безусловным аутсайдером пары считались хоккеисты из Киева, но "Ледяные Волки" в очередной раз продемонстрировали неплохую игру в противостоянии против более сильного клуба.

За хозяев льда уже по истечению первой минуты отличился Кирилл Бондаренко. Еще в первом периоде херсонцы увеличили преимущество - точным ударом забил Никита Макарицкий. Подопечные Пидгурского несколько успокоились, а гости создали пару моментов для взятия ворот. Но третью шайбу забросили именно игроки "Днепра" - дубль за лидеров оформил Макарицкий.

Пробить Олега Петрова столичному клубу удалось в конце второй 20-минутки. Сергей Микульчик сократил отставание в результате до двух голов. Завершающий период "Волки" провели в обороне собственных ворот, а "Днепр" безуспешно пытался увеличить разрыв в счете.

Тем не менее, Алексей Овчинников сократил отставание до одного точного броска за 20 секунд до финальной сирены. Несмотря на счет 3:2, хоккеисты "Днепра" добыли уверенную победу над аутсайдером чемпионата.

Завершится 31-й тур регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч 20 января встречей в Белой Церкви, где "Белый Барс" примет МХК "Динамо". Начало матча в 13:00.

"Днепр" - "Ледяные Волки" 3:2 (2:0; 1:1; 0:1).