Новости и события » Спорт » Бухал в "Черноморце"

Бухал в "Черноморце"

Возобновивший тренировки после отпуска "Черноморец" отправился в Турцию, где продолжит подготовку к весенней части сезона.

Полторы недели в родном городе одесская команда тренировалась как на нынешней клубной базе в Совиньоне, так и на старой, на 11-й станции Люстдорфской дороги.

А накануне отъезда на сбор "моряки" провели внутриклубный спарринг, разделившись по цвету манишек на "красных" и "зеленых". Двусторонка состояла из двух таймов по 35 минут и даже проходила на разных полях базы - ввиду замерзшего состояния одного из них.

Со счетом 3:1 победу одержали "зеленые". В их составе мячи забивали Андрей Штогрин (9-я минута), Артем Чорний (36-я) и Глеб Грачев (54-я). У "красных" же голом на 59-й минуте отметился один из находящихся на просмотре игроков.

В матче принимали участие девять потенциальных новичков, имена которых по понятным только тренерскому штабу и руководству причинам держатся в строжайшем секрете. В футбольных кругах Одессы не без иронии предполагают: неоднократно заявлявший в осенней части чемпионата о зимнем усилении Ангел Червенков намеренно утаивает опытных и квалифицированных исполнителей - чтобы другие клубы не переманили к себе.

А если серьезно, то большую часть потенциальных новичков составляют игроки примерно того же уровня мастерства, как и львиная доля пополнивших ряды "Черноморца" в летний период.

Известно, что среди них 23-летний защитник Глеб Бухал из "Александрии". Главный тренер "горожан" Владимир Шаран подтвердил: этот футболист действительно находится в "Черноморце" на просмотре. По данным "СЭ", в Одессу он может перебраться на правах аренды до конца сезона.

В ближайшем контрольном матче в Турции "моряки" сыграют 24 января с венгерским клубом ДВТК из Мишкольца.