Новости и события » Происшествия » Из-за непогоды на Прикарпатье травмированы четыре человека

Из-за непогоды на Прикарпатье травмированы четыре человека

Из-за непогоды на Прикарпатье травмированы четыре человека и частично сорвана крыша спяти административных зданий. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины в Ивано-Франковской области.

Как отмечается, сегодня, 1 декабря, в результате кратковременного сильного ветра на Прикарпатье были повреждены кровли административных и жилых домов, повалены деревья и отключены населенные пункты от электроснабжения.

"По предварительной информации, по состоянию на 18:00, из-за непогоды травмированы 4 человека, частично сорвано покрытие с 5 административных зданий, 1 жилого дома, повалены 10 деревьев", - сказано в сообщении.

В частности, в селе Долишнее Залучье Снятинского района сорвана часть крыши (на площади 150 м. кв.) из школы-интерната для детей с недостатками. Травмированных нет. В школе находится 129 детей инвалидов и 130 человек обслуживающего персонала. Ученики и персонал переведены в неповрежденную часть здания. Работники пожарно-спасательной службы совместно с коммунальщиками провели работы по укреплению части крыши временным покрытием. Теплоснабжение восстановлено целиком.

В поселке Отыния Коломыйского района сорвана часть крыши (на площади 100 м. кв.) из детского сада. Травмированных нет. В саду находилось 330 детей и 92 человека обслуживающего персонала. Работниками пожарно-спасательной службы совместно с коммунальщиками проведены работы по демонтажу уцелевшей части крыши для недопущения повторного повреждения.

В Калуше сорвана жестяная подсофитка районной библиотеки по периметру здания. Работниками пожарно-спасательной службы демонтировали поврежденную жесть.

В Ивано-Франковске на улице Мазепы сорвано жестяное покрытие балкона жилого дома. Работниками пожарно-спасательной службы совместно с коммунальщиками проведены мероприятия по демонтажу оборванной части крыши балкона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх