Новости и события » Спорт » Лосано за четыре минуты обыгрывает Гронинген, но получает серьезную травму

Лосано за четыре минуты обыгрывает Гронинген, но получает серьезную травму

Лидер чемпионата Нидерландов ПСВ обыграл "Гронинген" со счетом 2:1, хотя игра чемпиона далека от чепионской. Автором победы стал Ирвинг Лосано, однако есть опасения по поводу здоровья мексиканца.

Уже к 20-й минуте Лосано успел оформить дубль благодаря хорошей работе ассистентов Стивена Бергвейна и Гастона Перейро. Казалось, что все идет к разгрому. Люк де Йонг не использовал два хороших шанса забить свой сотый гол в футболке ПСВ. Оба раза спасал вратарь Серхио Падт. Все перевернул гол Людовита Рейа, а вскоре Лосано получил травму. Внезапно ПСВ встал, а "Гронинген" почувствовал, что у него есть шанс на спасение и больше атаковал. В одном из моментов ПСВ подстраховала перекладина после удара Брунса. Но все же повторения сценария матча недельной давности с "Эмменом", когда эйндховенцы не удержали преимущество в два мяча, не произошло.

У тренера ПСВ Марка ван Боммеля было облегчение по поводу победы, но он также опасается длительного отсутствия Лосано. "Все выглядит нехорошо, у меня пока нет диагноза, но его унесли с поля и он был почти неподвижен", - отметил тренер.

После этой победы ПСВ оторвался на пять очков от "Аякса", которому теперь нельзя терять очки в воскресенье с "Фейеноордом" на "Де Кюйпе".

2018-19, Чемпионат Нидерландов

Игровой день: 2019-01-26

"Хераклес" - "Зволле" 0:2 (0:1)

Голы: ван Дейнен, 16 (0:1); Тай Л., 55 (0:2)

"Эксельсиор" - "Де Графсхап" 2:0 (0:0)

Голы: Бруинс, 76 (1:0); Эль-Хамдауи, 91 (2:0)

"Венло" - "Эммен" 2:3 (1:1)

Голы: Опоку Д., 20 (1:0); Баннинк А., 25 (1:1); Ариас Я., 63 (1:2); Опоку Д., 67 (2:2); Чакон, 94 (2:3)

"ПСВ Эйндховен" - "Гронинген" 2:1 (2:1)

Голы: Лосано, 15 (1:0); Лосано, 19 (2:0); Рейс Л., 35 (2:1)