Новости и события » Спорт » ТМ. Заря - Войводина (Сербия) 1:2. Неожиданное поражение

ТМ. Заря - Войводина (Сербия) 1:2. Неожиданное поражение

Продолжается тяжелая работа на сборах в Турции у луганской «Зари». Как всегда во время подготовки к чемпионату, тренировочный процесс сменяется играми. Сегодня, 27-го января «черно-белых» ждал второй спарринг на первом сборе.

Соперником стал клуб из Сербии - ФК «Войводина».

Стартовый состав луганчан выглядел так: Луис Фелипе, Максим Лунев, Никита Каменюка, Артем Громов, Виталий Вернидуб, Владислав Кочергин, Дмитрий Литвин, Максим Казаков, Александр Караваев, Силас, Филипп Будковский.

В первом тайме луганская команда полностью владела инициативой. Поначалу моментов было маловато, но территориальное и игровое преимущество были за подопечными Вернидуба.

Хороший момент украинцы создали на 16-й минуте, когда отлично головой после флангового навеса в исполнении Никиты Каменюки пробивал Филипп Будковский - голкипер вытащил мяч из-под перекладины!

В первом тайме можно вспомнить еще неплохой удар Максима Казакова, с которым справился вратарь.

Как итог - нулевая ничья после первой половины встречи.

Во втором тайме Юрий Вернидуб выпустил на поле следующих ребят: Дмитрий Мацапура, Богдан Михайличенко, Максим Белый, Вячеслав Чечер, Александр Тымчик, Игорь Загоруйко, Евгений Чеберко, Рафаэль, Дмитрий Хомченовский, Богдан Леднев, Сергей Майборода.

Вторая 45-минута тоже прошла с преимуществом «черно-белых».

Моментов было немного, однако в концовке встречи команды забили на двоих три мяча.

Сначала на 80-й минуте «Войводина», усилиями Гойко счет открыла - 0:1.

Правда, не прошло и трех минут, как луганчане восстановили паритет. Автором гола стал Неманья Иванович - 1:1.

Обидно, но не успели луганчане порадоваться, как сербы вновь вышли вперед. Гол на счету Миловича - 1:2.

В итоге достаточно неожиданное поражение «черно-белых» - 1:2.

Очередной товарищеский матч «Заря» проведет 30-го января. Соперником луганчан станет еще один сербский клуб так же из города Нови-Сад - «Пролетер».

ЗАРЯ - ВОЙВОДИНА (Сербия) - 1:2

Голы: Неманья Иванович (83) - Гойко (80), Милович (84).

Заря (1-й тайм): Луис Фелипе, Максим Лунев (Леонардо, 21), Никита Каменюка, Артем Громов, Виталий Вернидуб, Владислав Кочергин, Дмитрий Литвин, Максим Казаков, Александр Караваев, Силас, Филипп Будковский.

(2-й тайм): Дмитрий Мацапура, Богдан Михайличенко, Максим Белый, Вячеслав Чечер, Александр Тымчик, Игорь Загоруйко (Неманья Иванович, 73), Евгений Чеберко, Рафаэль, Дмитрий Хомченовский, Богдан Леднев, Сергей Майборода.