Новости и события » Спорт » УХЛ: Кременчук на выезде оказался сильнее МХК Динамо

УХЛ: Кременчук на выезде оказался сильнее МХК Динамо

В Харькове матчем между местным МХК "Динамо" и "Кременчуком" завершился 33 тур чемпионата Украины по хоккею - чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч. Ранее "Белый Барс" дома уступил "Днепру", а "Донбасс" на классе обыграл "Ледяных Волков".

Первый период команды начали наравне - харьковчане смогли оказать достойное сопротивление лидеру чемпионата и, в свою очередь, неоднократно покушались на ворота кременчугского оппонента. Однако ненужные удаление сломали игру хозяев и Всеволод Толстушко в большинстве отправил шайбу в сетку ворот Тимура Мамедова. А спустя две минуты своим шансом воспользовался Руслан Ефимочкин и сделал счет 0:2 в пользу своей команды.

Вторая двадцатиминутка прошла по сценарию первой - на протяжении всего периода харьковский клуб уверенно противостоял противнику, но за пять минут до сирены "провалился" в обороне и вновь пропустил еще две шайбы. На этот раз отличились Глеб Кривошапкин и тот же Всеволод Тостушко, который вновь реализовал численное преимущество.

По традиции этого матча результативной оказалась только концовка периода - на дубль от Владимира Чердака, который лишил Никиту Гордюшина надежды на "сухой" поединок, своим точным броском ответил Артем Шиманский, сделав счет 2:5 и поставив точку в матче.

Таким образом кременчужане сократили отставание от дончан в турнирной таблице до четырех очков и прервали двухматчевую серию поражений.

МХК "Динамо" - "Кременчук" 2:5 (0:2, 0:2, 2:1).