Новости и события » Спорт » Испания, 22-й тур. Барселона - Валенсия 2:2. А если бы не Месси?

Испания, 22-й тур. Барселона - Валенсия 2:2. А если бы не Месси?

Активнее игру начали гости, и именно они открыли счет в матче. После быстрой атаки на ударную позицию в штрафной был выведен Гамейро, который смог переиграть тер Штегена. Удвоить преимущество «Валенсии» с помощью одиннадцатиметрового удара помог Парехо. Такой счет на табло продержался недолго: на 39-й минуте с пенальти один мяч отквитал Месси. Второй тайм «Барселона» начала активнее, и на 64-й минуте второй гол Месси установил окончательный счет на табло.

Набрав 50 очков «Барса» сохранила единоличное лидерство. В следующем туре каталонцы на выезде встретятся с «Атлетиком» из Бильбао, а «Валенсия», ведущая борьбу за место в Лиге Европы, на своем поле примет «Реал Сосьедад».

БАРСЕЛОНА - ВАЛЕНСИЯ - 2:2