Новости и события » Спорт » НХЛ: Вашингтон с трудом добывает победу, Тампа теряет очки, Питтсбург уступает всухую

Двенадцать матчей регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

2018-19, Чемпионат НХЛ. Игровой день 2019-02-06. Результаты всех матчей

"Вашингтон" - "Ванкувер" - 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)

"Вашингтон" одержал лишь вторую победу в последних десяти матчах, одолев "Ванкувер". Тем не менее, "Кэпиталз" сохраняют за собой вторую строку в Столичном дивизионе. По шайбе в составе победителей на счету Ти-Джея Оши, Бретта Коннолли и Якуба Враны. Евгений Кузнецов завершил матч с двумя ассистами, Александр Овечкин - с одним.

"Питтсбург" - "Каролина" - 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

23 сэйва голкипера "Каролины" Кертиса Макелинни помогли "Ураганам" крупно обыграть "Питтсбург". Этот шатаут стал для вратаря первым в сезоне. По разу отличились Джордан Мартинук, Бретт Пешке, Майкл Ферланд и Андрей Свечников.

"Нью-Джерси" - "Лос-Анджелес" - 1:5 (0:1, 1:0, 0:4)

"Кингз" одержали вторую победу кряду, но все еще остаются последними в Тихоокеанском дивизионе. Четыре из пяти шайб гости отправили в ворота "Девилз" в третьем периоде. Дубль на счету Тайлера Тоффоли. Одна из шайб за Ильей Ковальчуком.

"Флорида" - "Сент-Луис" - 2:3 (1:0, 0:0, 1:3)

Три шайбы в третьем периоде матча обеспечили "Сент-Луису" победу над "Флоридой". В составе "Блюз" отличились Колтон Парайко, Райан О`Райлли и Винс Данн. Голевая передача на счету Владимира Тарасенко.

"Баффало" - "Миннесота" - 5:4 ПБ (1:0, 2:3, 1:1, 0:0, 1:0)

Сэм Райнхарт в серии буллитов принес "Баффало" победу над "Миннесотой". Также на его счету шайба в третьем периоде поединка и результативная передача. У гостей дублем отметился Джаред Сперджен.

"Бостон" - "Айлендерс" - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Лидеры Столичного дивизиона "Айлендерс" уступили четвертой команде Атлантического дивизиона "Бостону". В составе "Брюинз" дважды отличился Патрис Бержерон. Еще одна шайба на счету Петра Цехларика.

"Тампа" - "Вегас" - 2:3 ПБ (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Удачная попытка Алекса Така в серии буллитов принесла "Вегасу" победу над "Тампой". В основное время матча в составе "Голдер Найтс" отличились Коди Икин и Валентин Зыков. У "Молний" - Брейден Пойнт и Мэттью Джозеф. "Тампа" продолжает уверенно лидировать в Атлантическом дивизионе и лиге.

"Монреаль" - "Анахайм" - 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)

Пятое поражение кряду и восьмое в последних десяти играх потерпел "Анахайм". "Дакс" уже предпоследние в Тихоокеанском дивизионе, чему поспособствовал "Монреаль", в составе которого дубль и передача на счету Брендана Галлахера.

"Виннипег" - "Сан-Хосе" - 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

Лидер Центрального дивизиона уступил на своей площадке "Сан-Хосе", победу которому на 3-й минуте овертайма принес Джо Павелски. В этот момент "Шаркс" играли в численном меньшинстве.

"Нэшвилл" - "Аризона" - 5:2 (0:1, 3:0, 2:1)

"Нэшвилл" обыграл "Аризону" и сократил отставание от лидирующего в Центральном дивизионе "Виннипега" до 3-х очков. По шайбе в составе победителей в ворота соперника провели Филип Форсберг, Крэйг Смит, Калле Ярнкрок, Райан Эллис и Роман Йоси. На счету последнего две передачи.

"Эдмонтон" - "Чикаго" - 2:6 (2:1, 0:0, 0:5)

Ведя в счете 2:1 после дубля Леона Драйзайтля, "Эдмонтон" умудрился пропустить пять шайб в третьем периоде поединка. У "Чикаго" отличились Дилан Стром, Доминик Кахун, Джон Хэйден, Патрик Кейн, Эрик Густафссон и экс-игрок "Ойлерз" Дрейк Каждула.

"Колорадо" - "Коламбус" - 3:6 (2:2, 1:1, 0:3)

"Коламбус" прервал серию из пяти поражений кряду, обыграв "Колорадо". Дублем в составе "Блю Джекетс" отметился Пьер-Люк Дюбуа. Голевая передача за Артемием Панариным. У "Эвеланш" пятую шайбу в сезоне на свой счет записал Никита Задоров.