Новости и события » Спорт » "Ворскла": Шехич порадовал Сачко

"Ворскла": Шехич порадовал Сачко

ВОРСКЛА - СПАРТАК Сербия - 4:2 (1:1)

Голы: Кобахидзе, 24 (1:0). Обрадович, 35 (1:1). Шехич, 52 (2:1). Керкез, 65 - в свои ворота (3:1). Текийяшки, 69 (3:2). Шехич, 84 (4:2).

"Ворскла" (Полтава): Ткаченко (Шуст, 46), Пердута (Сапай, 62), Чижов (Мартыненко, 56), Чеснаков (Даллку, 62), Артур (Сакив, 62), Скляр (Васин, 62), Шарпар (Петрович, 56), Ребенок (Кане, 62), Кобахидзе (Шехич, 46), Габелок (Мысык, 62), Карека (Коломоец, 46).

Вот в этом поединке подопечные Василия Сачко порадовали результативностью. Правда, один из четырех мячей записал в свой пассив защитник "Спартака" Деян Керкез, неудачно скидывавший мяч своему голкиперу.

Зато автором другого стал вернувшийся в строй после долгого перерыва Александр Кобахидзе. Именно грузин открыл счет, нанеся результативный удар из-под защитника с острого угла.

Проявил себя с лучшей стороны и новобранец "Ворсклы" Эдин Шехич, ставший во втором тайме автором дубля. Босниец с хорватским паспортом забивал с разных дистанций, но в обоих случаях мастерски: сначала разобрался с соперниками у линии штрафной и и уложил мяч в "девятку", а затем - умело обыграл защитника на подступах и пробил низом в ближний угол.

Дважды по ходу матча сербы вносили в игру интригу, но явное преимущество украинской команды во второй половине встречи позволило довести дело до победного конца. В ближайшем спарринге полтавчан ждет другой балканский коллектив - представитель Боснии "Железничар". С ним они померяются силами 7 февраля.