Новости и события » Спорт » О.Пидгрушна получила бронзовую медаль на этапе Кубка мира в Эстерсунде

О.Пидгрушна получила бронзовую медаль на этапе Кубка мира в Эстерсунде

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная завоевала бронзовую награду в индивидуальной гонке на дебютном этапе Кубка мира сезона 2015/16 годов в Эстерсунде (Швеция), сообщает корреспондент УНН со ссылкой на Федерацию биатлона Украины.

Украинская спортсменка стала одной из 4-х участников, преодолевших весь путь без промахов, и сумела добраться до финиша на третьем месте, уступив 37,8 секунды победительнице итальянцы Вирер. Вторая позиция в активе француженки Мари Дорен Абер (+14,1).

Другие представительницы Украины финишировали на следующих местах: Ольга Абрамова - 16 (3 промаха) +3: 14,4 секунд отставания, Юлия Джима - 18 (3) + 3: 18,9, Наталья Бурдыга - 27 (2) 3:55, 9, Надежда Белкина - 42 (2) +4: 44, Яна Бондарь - 60 (5) +6: 07,7.

Отметим, что из-за болезни пропустила эту гонку лидер сборной Украины Валентина Семеренко.