Новости и события » Спорт » Лига чемпионов. ПСЖ побеждает и без Неймара, а за «Реал» сыграла система VAR

Лига чемпионов. ПСЖ побеждает и без Неймара, а за «Реал» сыграла система VAR

Футбол. Лига чемпионов УЕФА

Состоялись четыре первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Защитник Серхио Рамос сыграл 600-й матч за «Реал», а его клуб со скрипом обыграл «Аякс» в Амстердаме - 2:1. Победный мяч на 87-й минуте забил Асенсио.

Много споров вызвал эпизод на 38-й минуте матча, когда словенский арбитр Скомина, «посовещавшись» с системой VAR, отменил гол Тальяфико в ворота «Реала». После матча УЕФА признал его правоту. «Судья констатировал, что Тадич находился в положении вне игры и препятствовал вратарю, мешая тому сыграть в мяч в момент удара головой или лишая его возможности сделать это. Гол был отменен верно», - говорится в сообщении УЕФА.

ПСЖ и без травмированного Неймара - грозная сила. В этом убедился «Манчестер Юнайтед», который впервые проиграл под руководством норвежского специалиста Сульшера - 0:2. Голы забили Кимпембе и Мбаппе.

Практически снял вопрос о победителе пары «Тоттенхэм», который разгромил дортмундскую «Боруссию» - 3:0 (Сон, 47, Вертонген, 83, Льоренте, 86). А вот в паре «Рома» - «Порту» еще ничего не ясно - только 2:1 в Риме. Гол бразильца Адриана на 79-й минуте подарил португальцам надежду. А у «Ромы» продолжает удивлять 19-летний полузащитник Дзаньоло, который сделал дубль.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи.