Новости и события » Авто » В США резко сократились продажи автомобилей Volkswagen

В США резко сократились продажи автомобилей Volkswagen

В США резко сократились продажи автомобилей Volkswagen

После "дизельного скандала" компания Volkswagen в ноябре 2015 года в США продала 23 882 автомобиля, что на 24,72% меньше, чем в 2014-м. Год назад в этом же месяце марка реализовала 31 725 автомобилей.

В отчете компания Volkswagen не стала разделять продажи бензиновых и дизельных машин. Самое большое падение – 64% – испытала модель Golf. В ноябре этого года в Соединенных Штатах продано 774 "Гольфа", а в ноябре прошлого – 2 149. При этом спрос на электрическую версию подскочил на 296% – со 119 реализованных машин до 472.

Также сильное падение пришлось на седан Passat (60,4%). Чуть лучше показатель у внедорожника Touareg (снижение на 31,3%). При этом на 87,7% выросли продажи кроссовера Tiguan.

В середине сентября американское агентство по охране окружающей среды (EPA) обвинило Volkswagen в фальсификации данных о реальном уровне вредных выбросов у двухлитровых дизельных двигателей. В управляющей электронике моторов применялось специальное программное обеспечение, в десятки раз занижающее количество выбросов диоксида азота при стендовых тестах.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх