Новости и события » Спорт » Атлетико добыл непростую победу над Ювентусом: видео голов

Атлетико добыл непростую победу над Ювентусом: видео голов

Мадридский "Атлетико" сделал весомую заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, дома одолев в первом матче плей-офф "Ювентус".

Первый тайм встречи не запомнился большим количеством моментов, а лучший шанс отличиться за эти 45 минут был у Криштиану Роналду, чей сильнейший удар со штрафного сумел вытянуть из-под перекладины вратарь "Атлетико" Ян Облак. Все же самое интересное команды оставили на вторую половину игры.

На 50-й минуте Диего Коста убежал от Бонуччи, вышел один на один, но не смог попасть в створ ворот. Чуть позже свой шанс упустил Гризманн - француз пытался перекинуть голкипера гостей, а мяч после его удара приняла на себя перекладина. В середине второго тайма мяч оказался в воротах "Ювентуса" благодаря Морате, но этот гол был отменен рефери после просмотра видеоповтора.

И все же "матрасники" сумели забить свои голы. На 78-й минуте Хосе Хименес с близкого расстояния отправил мяч в ворота после рикошета от Манджукича, а пять минут спустя преимущество хозяев удвоил Диего Годин, в похожей ситуации добивший "круглого" в сетку с острого угла. В оставшееся до конца матча "Ювентус" большими силами пошел вперед, но его атаки не увенчались успехом. 2:0 - непростая, но заслуженная победа "Атлетико".

2018-19, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"Атлетико М" - "Ювентус" 2:0 (0:0)

Голы: Хименес Хосе, 78 (1:0); Годин, 83 (2:0)

"Атлетико М": Облак; Хуанфран; Хименес Хосе; Филипе Л.; Годин; Коке (Анхель Корреа, 67); Родри; Сауль Ньигес; Тейе Партей (Лемар, 61); Диего Коста (Мората, 58); Гризманн

"Ювентус": Щенсны; Де Шильо; Бонуччи; Кьеллини; Алекс Сандро; Бентанкур; Матюиди (Канселу, 84); Пьянич (Джан, 72); Роналду; Дибала (Бернардески, 80); Манджукич

Предупреждения: Диего Коста, 8; Тейе Партей, 48; Гризманн, 89 - Алекс Сандро, 55