Новости и события » Спорт » Свитолина и другие украинские теннисистки "зажгли" на вечеринке в Дубае под Кэти Перри (ВИДЕО)

Первая ракетка Украины - четвертьфиналистка турнира в Дубае. В 1/16 финала Элина Свитолина выиграла поединок у представительницы Туниса Онс Жабер. В первом сете на корте велась наряженная борьба. В которой украинка одержала победу на тай-брейке - 7:6.

Во втором сете при счете 4:0 в пользу Свитолиной соперница отказалась продолжать матч, сославшись на травму. В итоге - досрочная победа Элины.

А уже в 1/8 финала Элина Свитолина отомстила за Даяну Ястремскую. Первая ракетка Украины в женском теннисе очень легко обыграла в двух сетах Гарбинье Мугурусу. Испанка, которая в первом круге турнира в Дубае обыграла другую украинку, Даяну Ястремскую, ничего не смогла противопоставить Свитолиной. Матч длился менее часа, счет по сетам 6:1 и 6:2 в пользу Свитолиной.

В четвертьфинале турнира в Объединенных арабских эмиратах украинская теннисистка встретился с еще одной представительницей Испании, Карлой Суарес Наварро.

А накануне в Дубае состоялась традиционная ежегодная вечеринка. Спортсменок развлекала американская поп-звезда Кэти Перри. Любопытно, что на 30-секундном видео крупными планами из всех теннисисток попали сразу трое украинок - Даяна Ястремская, Элина Свитолина и Леся Цуренко.

Ранее NEWSONE сообщал, что в Америке журналист чудом избежал попадания в лоб хоккейной шайбой.