Новости и события » Спорт » УХЛ: Донбасс выигрывает регулярный чемпионат

УХЛ: Донбасс выигрывает регулярный чемпионат

Горячо было в Дружковке на "Альтаире", где решалась судьба первого места регулярного чемпионата. Равная и бескомпромиссная борьба проходила почти весь стартовый период, пока хозяева не провели две молниеносных атаки за 10 секунд. Дончане смогли дважды пробить голкипера "Кременчука" и повести в счете 2:0. В середине поединка команды обменялись точными ударами. Сперва Алексей Ворона сократил отставание своей команды, но затем Артем Пуголовкин отметился шедевральным голом, вернув преимущество для своего клуба в две шайбы.

Борьба на льду шла до последних секунд встречи, и гости таки сумели сократить отставание до минимума. Все тот же Алексей Ворона оформил дубль за 33 секунды до финальной сирены. Но перевести поединок в овертайм у подопечных Александра Савицкого попросту не осталось времени.

"Донбасс" выигрывает регулярный чемпионат, набрав 98 очков. "Кременчук" так и остался самой результативной командой турнира, забросив 205 шайб. Донецкому коллективу не хватило двух точных бросков до двух сотен - 198. Оба клуба автоматически попали в полуфинал плей-офф.

"Донбасс" - "Кременчук" 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)