Новости и события » Спорт » Чемпионат U-21. 20 тур. «Десна» - «Динамо» - 0:8. Отчет о матче

Чемпионат U-21. 20 тур. «Десна» - «Динамо» - 0:8. Отчет о матче

В первый день весны молодежь «Динамо» разгромила «Десну».

Согласно календарю, это был выездной поединок с для киевлян, но по факту он прошел в манеже на УТБ в Вите-Литовской.

В первом тайме ничего особо не предвещало беды для черниговской команды.

Киевляне достаточно быстро вышли вперед, открыв счет уже на 10-й минуте. Цитаишвили обыгрался с Булецой и из пределов штрафной поцелил точно в угол ворот.

Дальше киевляне владели заметным преимуществом, но "Десна" удачно оборонялась. Вплоть до 45-й минуты, пока снова верхний угол ворот не поразил Буэно.

Второй тайм же стал настоящим кошмаром для номинальных хозяев - "Десна" пропустила еще шесть раз.

В дебюте новой 45-минутки Буэно, точным ударом головой после навеса Кравченко, оформил дубль и довел счет до крупного.

На 74-й все тот же Буэно оформил хет-три ударом с пенальти, но голевая феерия киевлян продолжалась.

К концу встречи, окончательно опустивших руки игроков "Десны", успели огорчить еще Ванат и Смирный - оба футболиста оформили по дублю с 78-й по 88 минуты.

8:0 - разгромная победа дубля "Динамо" над дублем "Десны".

Чемпионат U -21. 20-й тур. "Десна" - "Динамо" - 0:8 (0:2)

01.03.2019. УТБ "Динамо" в Вите-Литовской

"Десна": Татаренко, Галстян (к), Руденко, Сердюк, Белич, Самойленко, Слотюк, Пичугин, Попинака (Скрибка, 89), Тычинин, Бабашев.

"Динамо": Бущан, Попов (к), Сирота (Романчук, 56), Кравченко, Смирный, Булеца (Вивчаренко, 71), Цитаишвили (Завгородний, 46), Надольский (Петрусенко, 76), Буэно, Шпирка (Ванат, 63), Че Че.

Голы: Цитаишвили (10), Буэно (45, 47, 74, с пенальти), Ванат (78, 88), Смирный (83, 87)

Предупреждены: Пичугин (59)