Новости и события » Спорт » «Динамо» не без проблем обыграло «Десну»

«Динамо» не без проблем обыграло «Десну»

Киевское «Динамо» на выезде обыграло черниговскую «Десну» в рамках 20-го тура УПЛ. Однако радость победы столичному клубу омрачила травма основного нападающего Франа Соля, сообщает Newsmir.info.

Киевское «Динамо» в рамках 20-го тура УПЛ отправилось в Чернигов, в гости к местной «Десне». Гости предсказуемо насели на ворота соперника, и уже на 3-й минуте создали первый опасный момент. Однако мяч после удара Кенжоры разминулся с воротами. Натиск киевлян лишь усилился, и на 25-й минуте счет в матче был открыт. Все тот же Кенжора удачно пробил по отскочившему к нему мячу. После этого рисунок игры не изменился. «Динамо» все так же атаковало, а «Десна» пробовала найти счастье в контратаках.

После перерыва атаки на ворота хозяев продолжились. Киевляне продолжали атаковать, и на 68-й минуте удвоили счет. Буяльский после прострела Кенжоры нанес неотразимый удар, без шансов для голкипера «Десны». В конце второго тайма «Десна» осмелела, и стала атаковать более настойчиво. В итоге хозяева все-таки дождались ошибки «динамовских» защитников, и Картушов отквитал один мяч. Игра так и закончилась победой гостей 2:1. Однако радость киевлян подпортила трава Соля. Основной нападающий получил травму плеча после игрового столкновения, и вынужден был покинуть поле под занавес первого тайма.