Новости и события » Спорт » Расстояние между лидерами футбольного чемпионата Крыма сократилось до двух очков

Состоялись три матча 15-го тура премьер-лиги Крымского футбольного союза, по итогам которых сократилось отставание второй команды от лидера турнира.

Симферопольская «ТСК-Таврия», занимающая верхнюю строку в турнирной таблице в гостях встречалась с керченским «Океаном».

Хозяевам поля удалось повести в счете уже на шестой минуте. В середине второго тайма опытный игрок «таврийцев» Антон Монахов сравнял счет, но последнее слово осталось за футболистами «Океана». На 84-й минуте Руслан Зинченко принес победу своей команде - 2:1.

ФК «Севастополь», пытающийся догнать «таврийцев» в табели о рангах, дома принимал «Евпаторию». На 58-й минуте «моряки» забили гол, который оказался единственным в матче и победным для «Севастополя». Таким образом, это позволило «морякам» сократить до двух очков отставание от лидирующей «ТСК-Таврии».

Тем самым очная встреча этих двух команд в субботу, 9 марта, получится принципиальной для дальнейшей борьбы за золотые награды первенства.

Еще в одной игре дня бахчисарайский «Кызылташ» со счетом 2:0 обыграл в гостях «Гвардеец».

В воскресенье, 3 марта, состоится заключительная игра тура. Ялтинский «Инкомспорт» на своем поле будет принимать молодежненскую «Крымтеплицу».